(495)999-54-88

ПОБИТ РЕКОРД ГИНЕССА

2 марта 2011

18-летний Колин Чэмпион установил новый рекорд Гиннесса, выбив восемь страйков за одну минуту. Тем самым первокурсник из Webber International University (США) превзошел результат боулера Томаса Линдерсона из Швеции, который выбил шесть страйков за минуту в 2001 году и был занесен в Книгу рекордов Гинесса.

Турнир по боулингу проводился между командами Webber International University в боулинг-центре с оборудованием от Switch. Суть этого состязания заключается скорее в физической выносливости, а не в скорости и умении бросать шар для боулинга. Бывало, что некоторые игроки делали три-четыре страйка и больше не могли двигаться. За неделю до рекорда Колина, его напарники по команде Кристианос Сергежевас из Литвы и Марцело Суартс из Бразилии, смогли выбить по семь страйков. В тот день, герой нашей новости, после первой не очень удачной попытки, продумал все детали и даже попросил ассистента подавать ему шары отверстиями вверх.

Таки образом, он экономил драгоценные секунды до того как гонг сообщит об окончании минуты. После поздравлений от друзей и партнеров по команде юноша рассказал, что решил в дальнейшем играть в своем обычном темпе вместо того, чтобы продолжать работать над ускорениме. Однако, по его словам, эти 8 страйков оказались тяжелым испытанием и ему явно требуются дополнительные тренировки: "Однажды на турнире я выбил 18 страйков подряд. Но выбивать кегли за ограниченный промежуток времени - куда сложнее".