(495)999-54-88

Самолет от Pininfarina

10.06.2013

Интерьер самолета Sukhoi Superjet 100, разработанный компанией Pininfarina, будет представлен на легендарном “Red dot design award 2013” 1 июля в Эссене, Германия.

Это высокотехнологичный реактивный самолёт на 100 мест, рассчитанный для региональных перелётов. Его производством занимается компания Sukhoi Civil Aircraft Company (SCAC) совместно с Alenia Aermacchi.

«Это ещё один знак уважения к нашей работе, который наполняет нас гордостью и подтверждает важную роль Pininfarina в мире дизайна», — поделился президент компании Паоло Пининфарина. «Наша с Alenia цель заключалась в разработке дизайна, способного гарантировать отличные впечатления от путешествия, созданные благодаря стилю и функциональности, присущим авиаперелётам будущего. Для этого наша команда сконцентрировалась на работе над общей эргономикой салона, в которой объединились передовые научно-технические изыскания и утончённая эстетика. Решающими оказались ощущения пассажиров, впервые увидевших новый салон — в сравнении с другими самолётами в этой же категории он более просторный, комфортный и расслабляющий».

Мексиканская авиакомпания Interjet стала первым клиентом, выбравшим разработанную Alenia и Pininfarina кабину для своего парка из 20 самолётов. В будущем за ней подтянутся и другие авиационные компании, заинтересованные в приобретении этого элемента итальянского дизайна.

В результате сотрудничества, был разработан качественный и стильный продукт отвечающий самым высоким требованиям. Примечательно, что комфорт рассматривался как основополагающий элемент всей работы. В итоге, по сравнению с другими самолётами в этой же категории Sukhoi Superjet 100 получился гораздо комфортнее. Широкие промежутки между сиденьями, удобно расположенными в конфигурации 3+2, вместительные багажные отделения, приятное внутреннее освещение с заменяемыми LED-лампами и полная тишина в кабине — всё это обеспечит будущим пассажирам максимальный комфорт на протяжении всего полёта

Напомним, что одним из стратегических партнеров легендарной Pininfarina является компания Switch.

http://www.pininfarina.com

Предварительные фото элементов салона от Pininfarina:









Назад к списку