(495)999-54-88

Боулинг после боулинга

14.10.2013


Деревянные дорожки для боулинга, при хорошем уходе, могут прослужить около 50 лет. А что же потом?

Джим Мэлоун (47 лет) из Нью-Йорка буквально дал вторую жизнь дорожкам для боулинга из дерева: он использует их древесину и превращает ее в стильную мебель: столы, стулья, а так же столешницы для ресторанов и кафе.

Новатор совместил свое давнее хобби, деревообработку, со своим новым бизнесом и основал компанию CounterEvolution. В 2009 году он подписал свой первый контракт с крупным клиентом – сетью ресторанов Sweetgreen salad-chain; контракт с Starbucks тоже не заставил себя ждать. Спустя год сеть ресторанов Shake Shack стала крупнейшим клиентом CounterEvolution.

"Когда мы увидели столы Джима, мы подумали: "Это стол, за который вы захотите сесть, и который вы уже не захотите покидать" – заявил генеральный директор Shake Shack Рэнди Гарутти. "Такой стол имеет историю. У него была своя долгая жизнь, прежде чем оказался здесь".

Итак, Джим Мэлоун буквально оказался в нужном месте в нужное время и сейчас имеет досттаочно большой запас исходного материала по причине того, что Лига боулинга – основной генератор доходов боулинг-индустрии США, попала в немилость. Компания AMF Bowling Worldwide Inc, крупнейший владелец и оператор боулинг центров в мире, согласно Главе 11 Кодекса США, объявила о своем банкротстве в ноябре 2012 года.

Так как многие боулинг-центры по всем Штатам закрывались, и дорожки уже не использовались, команды демонтажа, искали такие фирмы как CounterEvolution, чтобы найти новое применение дорожкам из древесины прослуживших долгую службу боулингу. "Возможно, я не использую компост, но я определенно делаю что-то, что оказывает положительное воздействие на окружающую среду" – комментирует г-н Мэлоун.

Кстати сказать, мистер Мэлоун так увлекся темой боулинга, что даже в своей мастерской, площадью в 1500 квадратных метров, интерьер оформлен, используя раритетную древесину б/у дорожек: по его словам, это материал из двухдорожечного боулинга горнолыжного курорта Висконсина 1930-х годов. Демонстрационный зал похож на результат воображения человека, обожающего боулинг, а именно, главного героя в фильме "Большой Лебовски". Стены покрыты плитами из старых дорожек, и каждая деталь мебели выполнена так же из деревянных дорожек для боулинга. Рабочее место Джима Мэлоуна – это стол, который когда-то был деревянной дорожкой из вишни.

Назад к списку